ANTIQUARIATO, OROLOGI - I / Asta 139

Asta 139 - I
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00
Una preziosa collezione bolognese di oggetti di antiquariato, orologi
Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
ANTIQUARIATO, OROLOGI

31 - 60  di 415 LOTTI
Divinità poggiante su dragone, testuggine e piante acquatiche [..],
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Risultato in sala EUR 2.800,00
Arazzo [..],
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala EUR 1.700,00
Arazzo [..],
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala EUR 1.800,00
Vaso globulare
Risultato in sala EUR 180,00
 ANONIMO, XIX SEC. - Veduta di Venezia con Santa Maria della Salute

ANONIMO, XIX SEC.

Veduta di Venezia con Santa Maria della Salute
Olio su tela, cm. 60x80
venduto EUR 330,00
 ANONIMO, XIX SEC. - Veduta con ponte di Rialto

ANONIMO, XIX SEC.

Veduta con ponte di Rialto
Olio su tela, cm. 60x80
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 330,00
 ANONIMO XVIII SEC. - Madonna (da Sassoferrato)

ANONIMO XVIII SEC.

Madonna (da Sassoferrato)
Olio su tela riportata su tela, cm. 41x33
Risultato in sala EUR 280,00
 ANONIMO, XIX SEC. - Deposizione

ANONIMO, XIX SEC.

Deposizione
Olio su tavola, cm. 123x94
Risultato in sala EUR 950,00
 SCUOLA FIORENTINA SEC. XVII - Maddalena

SCUOLA FIORENTINA SEC. XVII

Maddalena
Olio su tela, cm. 63x49,5
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Risultato in sala EUR 3.600,00
 SCUOLA EMILIANA, XVII SEC. - Cristo coronato di spine

SCUOLA EMILIANA, XVII SEC.

Cristo coronato di spine
Olio su rame, cm. 49x38
EUR 700,00 / 900,00
Risultato in sala EUR 650,00
Angeli
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala EUR 1.900,00
Busto di chierichetto che canta
Risultato in sala EUR 190,00
Busto di Madonna
EUR 500,00 / 800,00
venduto EUR 500,00
Busto virile
EUR 500,00 / 800,00
Risultato in sala EUR 450,00
Specchiera
Risultato in sala EUR 280,00
Mobiletto
Risultato in sala EUR 380,00
Coppia di specchierine
Risultato in sala EUR 480,00
Comodino
venduto EUR 260,00
Comodino
Risultato in sala EUR 180,00
Tre piatti
Risultato in sala EUR 240,00
Piatto
Risultato in sala EUR 180,00
Una Fiasca
venduto EUR 260,00
Cornucopia
Risultato in sala EUR 140,00
Croce astile
venduto EUR 300,00
Coppia di candelieri
Risultato in sala EUR 280,00
Due vasi a cratere
venduto EUR 750,00
Due piatti
Risultato in sala EUR 190,00
Risultato in sala EUR 90,00
Due busti classici
EUR 350,00 / 550,00
venduto EUR 2.600,00
Corona di alloro
Risultato in sala EUR 450,00
31 - 60  di 415 LOTTI