ANTIQUARIATO, OROLOGI - I / Asta 139

Asta 139 - I
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00
Una preziosa collezione bolognese di oggetti di antiquariato, orologi
Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
ANTIQUARIATO, OROLOGI

151 - 180  di 415 LOTTI
Coppia di angeli
Risultato in sala EUR 360,00
Busto Femminile
EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato in sala EUR 750,00
San Giovanni
Risultato in sala EUR 1.300,00
155
Deposizione
Risultato in sala EUR 380,00
156
Nobiluomo e contadini
venduto EUR 200,00
Due contadini
venduto EUR 700,00
158
San Sebastiano
venduto EUR 240,00
159
venduto EUR 400,00
venduto EUR 700,00
161
Angelo
venduto EUR 180,00
162
Presepe
venduto EUR 5.000,00
163
Pastorella
Risultato in sala EUR 380,00
 SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SEC. - Nudo
164

SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SEC.

Matita su carta, cm. 43x31,5
Risultato in sala EUR 240,00
 SCUOLA EMILIANA, XVIII SEC. - Figura
165

SCUOLA EMILIANA, XVIII SEC.

Sanguigna su carta, cm. 15x21,5
Risultato in sala EUR 180,00
 SCUOLA ROMANA, XVIII SEC. - Martirio di Santa Margherita

SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.

Martirio di Santa Margherita
Sanguigna su carta, cm. 39x32
Risultato in sala EUR 280,00
 ANONIMO XVIII SEC. - Nudo maschile
167

ANONIMO XVIII SEC.

Nudo maschile
Sanguigna su carta, cm. 40,5x23,5
Risultato in sala EUR 190,00
 SCUOLA EMILIANA XVII SEC - Torso maschile
168

SCUOLA EMILIANA XVII SEC

Torso maschile
Inchiostro su carta, cm. 20,5x10,2
Risultato in sala EUR 280,00
 SCUOLA ROMANA, XVIII SEC. - Santa con angeli

SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.

Santa con angeli
Sanguigna su carta, cm. 27,5x20
Risultato in sala EUR 380,00
170
Tre miniature
EUR 350,00 / 450,00
venduto EUR 400,00
171
Tre miniature
venduto EUR 200,00
172
Due miniature e una scatola circolare
EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 320,00
 SCUOLA TEDESCA, XIX SEC. - Ritratto virile

SCUOLA TEDESCA, XIX SEC.

Ritratto virile
Olio su tela , cm. 90,5x72
venduto EUR 600,00
 ANONIMO INIZI XIX SEC. - Ritratto di gentiluomo con lettera; Ritratto di giovane donna
174

ANONIMO INIZI XIX SEC.

Ritratto di gentiluomo con lettera; Ritratto di giovane do [..]
Olio su tela, cm. 58x45
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Risultato in sala EUR 3.800,00
175
Dieci piatti
venduto EUR 1.400,00
176
Cestino
venduto EUR 390,00
177
Undici Vasi da farmacia
Risultato in sala EUR 950,00
178
Cantante con spartito
Risultato in sala EUR 1.400,00
Venere seduta
Risultato in sala EUR 280,00
180
Sei piatti
EUR 700,00 / 1.200,00
Risultato in sala EUR 650,00
Vassoio ottagonale
Risultato in sala EUR 380,00
151 - 180  di 415 LOTTI