ANTIQUARIATO, OROLOGI - I

14 GIUGNO 2019
172

Due miniature e una scatola circolare

EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala, EUR 320,00

A) Scatola circolare rivestita in pelle verde, all'interno uno specchietto e un profilo in cera colorata, Francia, inizio XIX Sec., cm. 8

B) Giovane donna con vasetto di fiori, cornice in legno ebanizzato, XIX sec., cm. 5,5

C) Ritratto di giovane uomo, al verso: ciocca di capelli, cornice in metallo dorato, inizio XIX sec., cm. 7,5x6,5

ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Due miniature e una scatola circolare  - Asta ANTIQUARIATO, OROLOGI - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
171 - 175  di 415 Lotti
172
Due miniature e una scatol [..]
EUR 350,00 / 450,00
SCUOLA TEDESCA, XIX SEC.
Ritratto virile
174
ANONIMO INIZI XIX SEC.
Ritratto di gentiluomo con [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
175
Dieci piatti
176
Cestino