ANTIQUARIATO, OROLOGI - I

14 GIUGNO 2019
171

Tre miniature

venduto, EUR 200,00

A) Ritratto di uomo, cm. 10x8,5, cornice nera ovale con cimasa dorata, XIX sec.

B) Bambino con gioco in mano, cm. 6,4x5,2, cornice rettangolare in legno ebanizzato, XIX sec.

C) Ritratto di donna con rosa sul petto, cm. 7,5x6, cornice ovale in legno ebanizzato, XIX sec.

ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Tre miniature  - Asta ANTIQUARIATO, OROLOGI - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
166 - 170  di 415 Lotti
167
ANONIMO XVIII SEC.
Nudo maschile
168
SCUOLA EMILIANA XVII SEC
Torso maschile
SCUOLA ROMANA, XVIII SEC.
Santa con angeli
170
Tre miniature
EUR 350,00 / 450,00
171
Tre miniature