14 GIUGNO 2019
505

ATTR. A KASIMIR SEVRINOVITCH MALEVICH
(1878 - 1935)

venduto, EUR 1.300,00

Tecnica mista su carta, cm. 24x22

Siglato in basso a destra: ''KM.'' Sul verso: iscrizione a china coeva al disegno: '' Kasimir Sevrinovitch Malevich / composizione / 1915/18 ''; timbro Collezione M. Fissore.
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
 Attr. a Kasimir Sevrinovitch Malevich : Composizione  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 118 Lotti
503
ANTONIO MARASCO
Paesaggio con ciclisti in [..], 1933
EUR 2.000,00 / 3.000,00
504
(GUGLIELMO SANSONI) TATO
EUR 1.800,00 / 2.800,00
505
ATTR. A KASIMIR SEVRINOVITCH MA [..]
507
VITTORIO CORONA
Ciclisti
508
HENRI EPSTEIN
Donna
EUR 800,00 / 1.000,00