14 GIUGNO 2019
512

ANONIMO, XX SEC.

Composizione futurista

Risultato in sala, EUR 230,00

Acquerello su carta, cm. 30x22

Firma in basso a sinistra.
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo, XX sec. : Composizione futurista  - Acquerello su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 118 Lotti
514
NINO TIRINNANZI
Scorcio di strada e case, 1954
EUR 1.200,00 / 1.800,00
515
PRIMO CONTI
Ritratto di donna, 1956
516
MICHELE CASCELLA
Piccola composizione, 1980
EUR 800,00 / 1.200,00
517
MINO MACCARI
518
MINO MACCARI
Madre e figlia