14 GIUGNO 2019
511

ANTONIO MARASCO
(Nicastro, 1896 - Firenze, 1975)

Locomotiva, 1933

EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.800,00

Matita e acquerello , cm. 25x33

Firma e data in basso a destra.
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Marasco Antonio : Locomotiva  (1933)  - Matita e acquerello  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 118 Lotti
509
LEONOR FINI
Le amanti
510
MARIO GUIDO DAL MONTE
Motociclista, 1927
EUR 3.000,00 / 4.000,00
511
ANTONIO MARASCO
Locomotiva, 1933
EUR 2.000,00 / 3.000,00
512
ANONIMO XX SEC.
Composizione futurista
513
THAYAHT (ERNESTO MICHAHELLES)
Vaso , (1922-1925)