14 GIUGNO 2019
510

MARIO GUIDO DAL MONTE
(Imola, 1906 - 1990)

Motociclista, 1927

EUR 3.000,00 / 4.000,00
Risultato in sala, EUR 2.800,00

Acquerello su carta, cm. 30x42

Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Collezione Ezio Gribaudo.
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Dal Monte Mario Guido : Motociclista  (1927)  - Acquerello su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 118 Lotti
509
LEONOR FINI
Le amanti
510
MARIO GUIDO DAL MONTE
Motociclista, 1927
EUR 3.000,00 / 4.000,00
511
ANTONIO MARASCO
Locomotiva, 1933
EUR 2.000,00 / 3.000,00
512
ANONIMO XX SEC.
Composizione futurista
513
THAYAHT (ERNESTO MICHAHELLES)
Vaso , (1922-1925)