14 GIUGNO 2019
516

MICHELE CASCELLA
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Piccola composizione, 1980

EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato in sala, EUR 750,00

Tecnica mista su carta, cm. 50x64,5

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura: firma e data. Autentica dell'autore su foto con timbro Studio d'Arte Ouroboros, Modena.
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Cascella Michele : Piccola composizione  (1980)  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 118 Lotti
509
LEONOR FINI
Le amanti
510
MARIO GUIDO DAL MONTE
Motociclista, 1927
EUR 3.000,00 / 4.000,00
511
ANTONIO MARASCO
Locomotiva, 1933
EUR 2.000,00 / 3.000,00
512
ANONIMO, XX SEC.
Composizione futurista
513
THAYAHT (ERNESTO MICHAHELLES)
Vaso , (1922-1925)