14 GIUGNO 2019
515

PRIMO CONTI
(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Ritratto di donna, 1956

venduto, EUR 1.100,00

Olio su tela , cm. 24x18

Firma e data in alto a destra. Sul verso: dedica con firma.
ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Conti Primo : Ritratto di donna  (1956)  - Olio su tela  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 118 Lotti
509
LEONOR FINI
Le amanti
510
MARIO GUIDO DAL MONTE
Motociclista, 1927
EUR 3.000,00 / 4.000,00
511
ANTONIO MARASCO
Locomotiva, 1933
EUR 2.000,00 / 3.000,00
512
ANONIMO, XX SEC.
Composizione futurista
513
THAYAHT (ERNESTO MICHAHELLES)
Vaso , (1922-1925)