14 GIUGNO 2019
514

NINO TIRINNANZI
(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Scorcio di strada e case, 1954

EUR 1.200,00 / 1.800,00
Risultato in sala, EUR 1.100,00

Olio su cartone , cm. 30x28,5

ven 14 GIUGNO 2019
14/06/2019 Ore 15:00

Esposizione: dal 6 al 13 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Tirinnanzi Nino : Scorcio di strada e case  (1954)  - Olio su cartone  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 118 Lotti
509
LEONOR FINI
Le amanti
510
MARIO GUIDO DAL MONTE
Motociclista, 1927
EUR 3.000,00 / 4.000,00
511
ANTONIO MARASCO
Locomotiva, 1933
EUR 2.000,00 / 3.000,00
512
ANONIMO, XX SEC.
Composizione futurista
513
THAYAHT (ERNESTO MICHAHELLES)
Vaso , (1922-1925)