28 GIUGNO 2019

Bacinetto, Italia del Nord, 1100 ca.

EUR 3.000,00 / 5.000,00

H. 19 cm.

Coppo ricavato in un solo pezzo recante sul bordo fori per camaglio. Nasale applicato per bollitura, raro, buone condizioni per l'epoca, difetti e mancanze.

ven 28 GIUGNO 2019

Esposizione: dal 25 al 27 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
1 - 5  di 149 Lotti
EUR 3.000,00 / 5.000,00
Armatura da corazza, Italia del Nord, 1580
EUR 4.000,00 / 5.000,00
Spada gotica, Italia del Nord, 1100 ca. - Northern Italy, circa 1100
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Spada Vichinga, Europa del Nord, X sec.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Spada Schiavona [..], Italia del Nord, Veneto, 1600 ca. - Northern Italy, Veneto, circa 1600
EUR 700,00 / 1.000,00