28 GIUGNO 2019

Biritedda , Italia, Calabria, 1780 ca.

EUR 600,00 / 850,00

L. 28 cm.

Lama a rasoio con terminale arcuato e smerlato, controfilo al dorso, impugnatura in corno intagliato a diagonali, con ghiere in ottone a semplice chiusura, rarissimo, eccellenti condizioni, lievi difetti.
ven 28 GIUGNO 2019
28/06/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 25 al 27 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
11 - 15  di 149 Lotti
Azza [..], Italia, 1800 ca.
Azza [..], Italia, 1800 ca.
Stiletto, Italia, Brescia, 1700 ca.
Coltello da Caccia [..], Italia, Repubblica di Genova, 1770
EUR 450,00 / 650,00
Biritedda [..], Italia, Calabria, 1780 ca.
EUR 600,00 / 850,00