28 GIUGNO 2019

Moukala , Africa del Nord, 1800 ca.

L. 148 cm.

Lunga canna ottagonale, batteria militare inglese, cassa intagliata con terminale in osso e decorazioni, ottime condizioni, lievi difetti.
ven 28 GIUGNO 2019

Esposizione: dal 25 al 27 giugno 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
21 - 25  di 149 Lotti
Gurade' [..], Africa, 1900 ca.
EUR 80,00 / 150,00
Gurade' [..], Corno d'Africa, 1890 ca.
EUR 80,00 / 150,00
EUR 80,00 / 150,00
Guradè, Corno d'Africa, 1850 ca.
Moukala [..], Africa del Nord, 1800 ca.