Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

SCUOLA TOSCANA, XVI SEC.

Annunciazione

EUR 5.000,00 / 8.000,00
venduto, EUR 4.900,00

Olio su tavola, cm. 123x108

Sul verso, ad inchiostro: n. inv. 525. Cornice in legno dorato, XVIII sec.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Scuola Toscana, XVI sec. : Annunciazione  - Olio su tavola - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
46 - 50  di 69 Lotti
ANONIMO XX SEC.
Ritratto di Gericault
SAVERIO DELLA GATTA
Scene di vita popolare
EUR 450,00 / 650,00
SCUOLA OLANDESE XVIII-XIX SEC.
Pascolo
ANONIMO, SEC. XVIII
BARTOLOMEO PASSAROTTI
San Lorenzo (da Michelange [..]