Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

Caffettiera

EUR 1.700,00 / 2.200,00
Risultato in sala, EUR 1.600,00

 in argento,manico in ebano Montpellier 1756 - 1762, cm. 15,5, gr. 265 gr., punzoni sotto la base.

ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Caffettiera   - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 69 Lotti
Poltrona
DA LUIGI PAMPALONI
L'orfanella
ANONIMO XIX SEC.
Donna con cesto e versatoi [..]
Due Mezzine
Specchio circolare
EUR 1.000,00 / 1.500,00