Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

SCUOLA OLANDESE, XVIII SEC.

Cani da caccia a riposo

Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su tela, cm. 73x77

Cornice coeva in legno intagliato e dorato.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Scuola Olandese, XVIII sec. : Cani da caccia a riposo  - Olio su tela - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
41 - 45  di 69 Lotti
ATTR. A PAOLO ANESI
Veduta sul Tevere
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Allegoria del fuoco
EUR 2.500,00 / 3.500,00
CHRISTIAN GEORGE SCHÜTZ
Paesaggio con contadini e [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
SCUOLA INGLESE, XIX SEC.
ANONIMO XIX-XX SEC.
Danae