Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

SCUOLA FIORENTINA SEC. XVII

Deposizione dalla Croce (da Francesco Morandini detto il Poppi)

EUR 4.000,00 / 6.000,00
Risultato in sala, EUR 3.800,00

Olio su tela, cm. 129101

Cornice coeva in legno dorato.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

 Scuola Fiorentina sec. XVII : Deposizione dalla Croce (da Francesco Morandini detto il Poppi)  - Olio su tela - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 69 Lotti
SCUOLA PIEMONTESE, INIZIO XVII [..]
Ritratto virile, 1604
ATTR. A CESARE DANDINI
Santa Agnese
EUR 5.000,00 / 7.000,00
CERCHIA DI FRANCESCO SOLIMENA
Educazione della Vergine
EUR 3.500,00 / 5.000,00
CARLO PESTRINI
Fuga in Egitto
EUR 4.500,00 / 6.500,00
SCUOLA EMILIANA, FINE SEC. XVII
Adorazione di Cristo
EUR 1.500,00 / 2.000,00