Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

CERCHIA DI FRANCESCO SOLIMENA

Educazione della Vergine

EUR 3.500,00 / 5.000,00
Risultato in sala, EUR 3.200,00

Olio su tela, cm. 52,5x39,5

XVIII Sec.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Cerchia di Francesco Solimena : Educazione della Vergine  - Olio su tela - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
56 - 60  di 69 Lotti
SCUOLA FIORENTINA, XVIII SEC.
Loth e le figlie
SCUOLA LOMBARDA, XVIII SEC.
Giocatori di carte
EUR 3.000,00 / 5.000,00
ANONIMO XVIII SEC.
MosŤ e le figlie di Jetro
EUR 2.500,00 / 3.500,00
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, X [..]
Cristo Risorto appare agli [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
SCUOLA EMILIANA, XVI SEC.
Santa
EUR 500,00 / 800,00