Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

CARLO PESTRINI
(Roma, 1780 - notizie fino al 1830, )

Fuga in Egitto

EUR 4.500,00 / 6.500,00
Risultato in sala, EUR 4.400,00

Olio su tela, cm. 132,5x111

Sul verso: iscrizione ad inchiostro con nome dell'autore.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Pestrini Carlo : Fuga in Egitto  - Olio su tela - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 69 Lotti
SCUOLA PIEMONTESE, INIZIO XVII [..]
Ritratto virile, 1604
ATTR. A CESARE DANDINI
Santa Agnese
EUR 5.000,00 / 7.000,00
CERCHIA DI FRANCESCO SOLIMENA
Educazione della Vergine
EUR 3.500,00 / 5.000,00
CARLO PESTRINI
Fuga in Egitto
EUR 4.500,00 / 6.500,00
SCUOLA EMILIANA, FINE SEC. XVII
Adorazione di Cristo
EUR 1.500,00 / 2.000,00