×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Orologi, Antiquariato - I
ven
19 Luglio 2019
141 - I
Asta Live
Orologi, Antiquariato
TORNATA UNICA: 19/07/2019 Ore 16:00
Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Cesare Dandini
Attr. a Giacomo Francesco Cipper ..
Attr. a Paolo Anesi
Cerchia di Francesco Solimena
Chimenti detto Jacopo da Empoli ..
da Luigi Pampaloni
Della Gatta Saverio
Desfontaines Henri Bellery
Fidani Orazio
Pampaloni Luigi
Passarotti Bartolomeo
Pestrini Carlo
Schütz Christian George
Scuola di Jacopo Bassano
Scuola Emiliana, fine XVII se ..
Scuola Emiliana, XVI sec.
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiorentina, XVI sec.
Scuola Fiorentina, XVIII sec.
Scuola Francese, XVIII sec.
Scuola Inglese, XIX sec.
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Scuola Olandese, XVIII - XIX ..
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Piemontese, inizio XVII ..
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, XVI sec.
Scuola Toscana, XVIII - XIX s ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Antiquariato
Non specificato
Antichità
Disegni
Non impostato
1604
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Henri Bellery Desfontaines
(Parigi, 1867 - Les Petites Dalles, 1909)
Villaggio sul lago
Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 37,5x46
Henri Bellery Desfontaines
Villaggio sul lago
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Vedute di Venezia
coppia di dipinti; cornici dorate., Olio su tela, cm. 80x80
Anonimo, XIX sec.
Vedute di Venezia
Stima
€ 550,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Attr. a Paolo Anesi
(Roma )
Veduta sul Tevere
Olio su tela, cm. 54x102
Attr. a Paolo Anesi
(Roma )
Veduta sul Tevere
Olio su tela, cm. 54x102
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Vaso biansato
Vaso biansato
Stima
€ 600,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
bis
Vacheron Constantin anni '80
cassa oro, n. 490446.
bis
Vacheron Constantin anni '80
cassa oro, n. 490446.
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Tudor Princess Oysterdate
Rotor Self-winding, misura lady, vetro-plastica.
Tudor Princess Oysterdate
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Tappeto
di Qum, Iran, cm. 321x420
Tappeto
di Qum, Iran, cm. 321x420
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tappeto
Tappeto
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Tappeto
Tabriz nord ovest Iran, XX sec., cm. 400x297,5
Tappeto
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Specchio circolare
in bronzo riferibile alla dinastia dei Tang ( 618 - 907 d.C.), decorato con fiori, uccelli e drago, cm. 22 diam [..]
Specchio circolare
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Specchio circolare
in bronzo riferibile al periodo degli Stati Combattenti (475 - 221 a.C.), con pomello centrale racchiuso da cerchi, [..]
Specchio circolare
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Servito di posate
Servito di posate
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Saverio Della Gatta
(Lecce, 1758 - 1828)
Scene di vita popolare
Lotto composto da quattro opere firmate in basso a sinistra. , Acquerello su carta, cm. 20x26
Saverio Della Gatta
(Lecce, 1758 - 1828)
Scene di vita popolare
Stima
€ 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scena di battaglia
Olio su tela, cm. 61x80,5
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scena di battaglia
Olio su tela, cm. 61x80,5
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Attr. a Cesare Dandini
Santa Agnese
Olio su tela, cm. 86x65
Attr. a Cesare Dandini
Santa Agnese
Olio su tela, cm. 86x65
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Emiliana, XVI sec.
Santa
Olio su tela, cm. 65x48
Scuola Emiliana, XVI sec.
Santa
Olio su tela, cm. 65x48
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiorentina, XVI sec.
Bartolomeo Passarotti
(Bologna, 1529 - 1592)
San Lorenzo (da Michelangelo)
Sul verso: puntinatura per lo spolvero con Giochi di Putti e un piccolo schizzo di Nudo disteso. Expertise del [..], Inchiostro su carta, cm. 24x16
Scuola Fiorentina, XVI sec.
Bartolomeo Passarotti
(Bologna, 1529 - 1592)
San Lorenzo (da Michelangelo)
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
quater
Rolex GMT-Master II
ghiera blu e nera. (nuovo)
quater
Rolex GMT-Master II
ghiera blu e nera. (nuovo)
Stima
€ 18.000,00 / 24.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Piemontese, inizio XVII sec.
Ritratto virile
1604
Ritratto virile
1604
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola Veneta, XVIII sec.
Ritratto femminile
Olio su tela, cm. 65x52
Scuola Veneta, XVIII sec.
Ritratto femminile
Olio su tela, cm. 65x52
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Scuola Inglese, XIX sec.
Olio su cartone, cm. 61,5x52,5
Scuola Inglese, XIX sec.
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Ritratto di Gericault
Matita e biacca su carta, cm. 14,5x10,5
Anonimo, XX sec.
Ritratto di Gericault
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Poltrona
Poltrona
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Pietra Paesina
cm. 9x32,5
Anonimo, XX sec.
Pietra Paesina
cm. 9x32,5
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo, XVII sec.
Pietà Colonna (da Michelangelo)
Anonimo, XVII sec.
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Scuola Spagnola, XVII sec.
Pietà
Olio su tela, cm. 73x60
Scuola Spagnola, XVII sec.
Pietà
Olio su tela, cm. 73x60
Stima
€ 550,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Pendente anni '50
smalto e oro; 15,6 g.
Pendente anni '50
smalto e oro; 15,6 g.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
no lot
no lot
Scuola Olandese, XVIII - XIX sec.
Pascolo
Matita su carta, cm. 15x24,5
Pascolo
Matita su carta, cm. 15x24,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Christian George Schütz
(Flörsheim am Main, 1718 - Francoforte, 1791)
Paesaggio con contadini e armenti
Christian George Schütz
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
Next
Last