Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

Poltrona

venduto, EUR 150,00

in noce con schienale a giorno con stecche orizzontali sagomate, braccioli e montanti mossi, gambe sinuose, fine XVIII sec.

(difetti)

ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Poltrona  - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 69 Lotti
Servito di posate
ANONIMO XX SEC.
Pietra Paesina
Vaso biansato
EUR 600,00 / 900,00
ANONIMO, XIX SEC.
Due ovali
Due poltrone
EUR 500,00 / 800,00