Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

SCUOLA PIEMONTESE, INIZIO XVII SEC.

Ritratto virile, 1604

Risultato in sala, EUR 900,00

Olio su rame, cm. 39x32

Al verso, tracce di antica iscrizione: "…itioni Prepositi/..mini . Io . Antonii/..stellach siti/..er..F..riumcerrorum/et roncici/1604". Cornice coeva in legno intagliato, dorato e dipinto (restauri).
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Scuola Piemontese, inizio XVII sec. : Ritratto virile  (1604)  - Olio su rame - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 69 Lotti
SCUOLA PIEMONTESE, INIZIO XVII [..]
Ritratto virile, 1604
ATTR. A CESARE DANDINI
Santa Agnese
EUR 5.000,00 / 7.000,00
CERCHIA DI FRANCESCO SOLIMENA
Educazione della Vergine
EUR 3.500,00 / 5.000,00
CARLO PESTRINI
Fuga in Egitto
EUR 4.500,00 / 6.500,00
SCUOLA EMILIANA, FINE SEC. XVII
Adorazione di Cristo
EUR 1.500,00 / 2.000,00