Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

SCUOLA PIEMONTESE, INIZIO XVII SEC.

Ritratto virile, 1604

Risultato in sala, EUR 900,00

Olio su rame, cm. 39x32

Al verso, tracce di antica iscrizione: "…itioni Prepositi/..mini . Io . Antonii/..stellach siti/..er..F..riumcerrorum/et roncici/1604". Cornice coeva in legno intagliato, dorato e dipinto (restauri).
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Scuola Piemontese, inizio XVII sec. : Ritratto virile  (1604)  - Olio su rame - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
56 - 60  di 69 Lotti
SCUOLA FIORENTINA, XVIII SEC.
Loth e le figlie
SCUOLA LOMBARDA, XVIII SEC.
Giocatori di carte
EUR 3.000,00 / 5.000,00
ANONIMO XVIII SEC.
Mosè e le figlie di Jetro
EUR 2.500,00 / 3.500,00
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, X [..]
Cristo Risorto appare agli [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
SCUOLA EMILIANA, XVI SEC.
Santa
EUR 500,00 / 800,00