Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

SAVERIO DELLA GATTA
(Lecce, 1758 - 1828)

Scene di vita popolare

EUR 450,00 / 650,00
Risultato in sala, EUR 430,00

Acquerello su carta, cm. 20x26

Lotto composto da quattro opere firmate in basso a sinistra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

46 - 50  di 69 Lotti
ANONIMO XX SEC.
Ritratto di Gericault
SAVERIO DELLA GATTA
Scene di vita popolare
EUR 450,00 / 650,00
SCUOLA OLANDESE XVIII-XIX SEC.
Pascolo
ANONIMO, SEC. XVIII
BARTOLOMEO PASSAROTTI
San Lorenzo (da Michelange [..]