Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

SAVERIO DELLA GATTA
(Lecce, 1758 - 1828)

Scene di vita popolare

EUR 450,00 / 650,00
Risultato in sala, EUR 430,00

Acquerello su carta, cm. 20x26

Lotto composto da quattro opere firmate in basso a sinistra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

41 - 45  di 69 Lotti
ATTR. A PAOLO ANESI
Veduta sul Tevere
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Allegoria del fuoco
EUR 2.500,00 / 3.500,00
CHRISTIAN GEORGE SCHÜTZ
Paesaggio con contadini e [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
SCUOLA INGLESE, XIX SEC.
ANONIMO XIX-XX SEC.
Danae