Orologi, Antiquariato - I

19 LUGLIO 2019

HENRI BELLERY DESFONTAINES
(Parigi, 1867 - Les Petites Dalles, 1909)

Villaggio sul lago

Risultato in sala, EUR 380,00

Olio su tela, cm. 37,5x46

Firma in basso a sinistra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

Desfontaines Henri Bellery : Villaggio sul lago  - Olio su tela - Asta Orologi, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
36 - 40  di 69 Lotti
SCUOLA OLANDESE, XVIII SEC.
Cani da caccia a riposo
HENRI BELLERY DESFONTAINES
Villaggio sul lago
ORAZIO FIDANI
Immacolata
EUR 3.000,00 / 5.000,00
SCUOLA VENETA, XVIII SEC.
Adorazione dei Magi
SCUOLA FIAMMINGA, XVII SEC.
Scena di battaglia