19 LUGLIO 2019

GIUSEPPE RENDA
(Polistena, 1859 - Napoli, 1939)

Busto femminile, 1912

EUR 1.200,00 / 2.000,00
venduto, EUR 1.200,00

Bronzo, cm. 43x40

Firmato su verso: "G. Renda/Napoli/1912".
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Renda Giuseppe : Busto femminile  (1912)  - Bronzo - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
66 - 70  di 128 Lotti
SCUOLA NAPOLETANA XIX SEC.
GENNARO DE FELICE
Strada di Napoli
MICHELE GARINEI
Pineta sulla spiaggia
ATTILIO PRATELLA
Paesaggio con case figure [..]
ENRICO DEL BONO
Giardino museo Stibbert, 1936