19 LUGLIO 2019

ANONIMO XIX SEC.

Costa al tramonto, 1892

EUR 700,00 / 1.200,00
Risultato in sala, EUR 650,00

Olio su tela, cm. 55,5x94,5

Siglato e datato in basso a sinistra: "JPM/ 92".
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo XIX sec. : Costa al tramonto  (1892)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
56 - 60  di 128 Lotti
LORENZO GIGNOUS
Lavoro nei campi
EUR 700,00 / 900,00
LUIGI ADEMOLLO
Ritratto di signora; Ritra [..], 1887
EUR 800,00 / 1.200,00
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Scorcio della Valle del Bi [..], 1907
ANDREA CHERUBINI
Scorcio di paese con popol [..]
MARIANO DE FRANCESCHI
Paese orientale
EUR 550,00 / 700,00