19 LUGLIO 2019
162

ALFONSO HOLLAENDER
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Donna in preghiera

Risultato in sala, EUR 190,00

Olio su cartone, cm. 25,4x15,7

Firmato in basso a destra: "A.Hollaender".
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Hollaender Alfonso : Donna in preghiera  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
96 - 100  di 128 Lotti
161
GIUSEPPE MORICCI
162
ALFONSO HOLLAENDER
Donna in preghiera
163
FERRUCCIO RONTINI
Al pascolo, 1940
164
POMPEO MARIANI
EUR 350,00 / 550,00
165
POMPEO MARIANI
Navi in porto
EUR 350,00 / 550,00