19 LUGLIO 2019

PARIDE POZZATO
(Rovigo, 1899 - 1971)

Fanciulli al tavolo da gioco, 1924

Risultato in sala, EUR 140,00

Olio su tavola, cm. 18x24

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Pozzato Paride : Fanciulli al tavolo da gioco  (1924)  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
81 - 85  di 128 Lotti
FRANCESCO LOJACONO
Dopo la pioggia
EUR 10.000,00 / 15.000,00
ANTONIO PIATTI
Paese di montagna
ANONIMO XIX SEC.
PARIDE POZZATO
Fanciulli al tavolo da gio [..], 1924
ALBERTO PROSDOCIMI
Venezia, barche in laguna
EUR 350,00 / 450,00