19 LUGLIO 2019

ENRICO DEL BONO
(Firenze, 1915 - 2006)

Giardino museo Stibbert, 1936

venduto, EUR 400,00

Olio su tela, cm. 40,5x30,5

Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Del Bono Enrico : Giardino museo Stibbert  (1936)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 128 Lotti
GIULIO ROSATI
Paesaggio orientale con ca [..]
ACHILLE VERTUNNI
Paesaggio collinare
EUR 1.200,00 / 1.800,00
ANONIMO XX SEC.
Pescatori
ANONIMO XIX SEC.
Costa al tramonto, 1892
EUR 700,00 / 1.200,00
GIUSEPPE RENDA
Busto femminile, 1912
EUR 1.200,00 / 2.000,00