19 LUGLIO 2019

BEPPE CIARDI
(Venezia, 1875 - Quinto di Treviso, 1932)

Giudecca e chiesa del Redentore

EUR 1.200,00 / 1.800,00
venduto, EUR 1.800,00

Olio su cartone, cm. 13x20

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Ciardi Beppe : Giudecca e chiesa del Redentore  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
81 - 85  di 128 Lotti
FRANCESCO LOJACONO
Dopo la pioggia
EUR 10.000,00 / 15.000,00
ANTONIO PIATTI
Paese di montagna
ANONIMO XIX SEC.
PARIDE POZZATO
Fanciulli al tavolo da gio [..], 1924
ALBERTO PROSDOCIMI
Venezia, barche in laguna
EUR 350,00 / 450,00