19 LUGLIO 2019

GIOVANNI MARCH
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Interno con figura

EUR 600,00 / 900,00
venduto, EUR 600,00

Olio su tela, cm. 34,5x27,5

Firma in basso a destra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
March Giovanni : Interno con figura  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 128 Lotti
ATTR. A STEFANO BRUZZI
Paesaggio con armenti
EUR 4.000,00 / 6.000,00
CORRADO MICHELOZZI
EUR 450,00 / 650,00
CORRADO MICHELOZZI
EUR 450,00 / 650,00
ANONIMO XX SEC.
ANCHISE PICCHI
Trittico