19 LUGLIO 2019

SCUOLA FRANCESE, INIZIO XIX SEC.

Lotta delle comari

Risultato in sala, EUR 380,00

Olio su tela, cm. 23x29

Sul verso: timbro Pietro Biasutti Venezia.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scuola Francese, inizio XIX sec. : Lotta delle comari  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
46 - 50  di 128 Lotti
ROSA BONHEUR
Quattro disegni
ANONIMO XX SEC.
Paris - Maison
SCUOLA FRANCESE, INIZIO XIX SEC [..]
Lotta delle comari
ACHILLE BONOUVILLE
Campagna romana, 1889
GIOVANNI FORGHIERI
Musicante, 1932