19 LUGLIO 2019

RENATO NATALI
(Livorno, 1883 - 1979)

Maremma

EUR 1.100,00 / 2.000,00

Olio su compensato, cm. 49,5x69,5

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Natali Renato : Maremma  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II  [..]
26 - 30  di 128 Lotti
RENATO NATALI
Maremma
EUR 1.100,00 / 2.000,00
RENUCCIO RENUCCI
Paesaggio di campagna al c [..]
EUR 450,00 / 550,00
BENVENUTO BENVENUTI
Paesaggio costiero con gre [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
ANONIMO XX SEC.
Strada tra i casolari.
EUR 250,00 / 450,00
ALESSANDRO ZOBOLI
Moulin Rouge, 1951