19 LUGLIO 2019

RENATO NATALI
(Livorno, 1883 - 1979)

Maremma

EUR 1.100,00 / 2.000,00
Risultato in sala, EUR 1.000,00

Olio su compensato, cm. 49,5x69,5

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Natali Renato : Maremma  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
31 - 35  di 128 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Caseggiati sul canale
ANONIMO XX SEC.
Borgo la Croce
ANONIMO XIX SEC.
Profilo orientalista
EUR 350,00 / 450,00
ANONIMO XIX SEC.
Profilo orientalista
EUR 350,00 / 450,00
SCUOLA INGLESE, FINE XIX SEC.
Paesaggio con fiume