19 LUGLIO 2019

SCUOLA NAPOLETANA XIX SEC.

Risultato in sala, EUR 180,00

Olio su tavola, cm. 24x31,5

Firmato in basso a destra: "F. Rocco".
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scuola Napoletana XIX sec. : Marina  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
66 - 70  di 128 Lotti
SCUOLA NAPOLETANA XIX SEC.
GENNARO DE FELICE
Strada di Napoli
MICHELE GARINEI
Pineta sulla spiaggia
ATTILIO PRATELLA
Paesaggio con case figure [..]
ENRICO DEL BONO
Giardino museo Stibbert, 1936