19 LUGLIO 2019

ATTILIO PRATELLA
(Lugo di Romagna, 1856 - Napoli, 1949)

Paesaggio con case figure e alberi

Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su compensato, cm. 15,5x22

Firma in basso a sinistra. Autentica di Paul Nicholls su fotografia.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Pratella Attilio : Paesaggio con case figure e alberi  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
66 - 70  di 128 Lotti
SCUOLA NAPOLETANA XIX SEC.
GENNARO DE FELICE
Strada di Napoli
MICHELE GARINEI
Pineta sulla spiaggia
ATTILIO PRATELLA
Paesaggio con case figure [..]
ENRICO DEL BONO
Giardino museo Stibbert, 1936