19 LUGLIO 2019

BENVENUTO BENVENUTI
(Livorno, 1881 - 1959)

Paesaggio costiero con gregge

EUR 2.800,00 / 3.500,00
Risultato in sala, EUR 2.600,00

Olio su cartone, cm. 28x43,5

Sul verso: firma.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Benvenuti Benvenuto : Paesaggio costiero con gregge  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
31 - 35  di 128 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Caseggiati sul canale
ANONIMO XX SEC.
Borgo la Croce
ANONIMO XIX SEC.
Profilo orientalista
EUR 350,00 / 450,00
ANONIMO XIX SEC.
Profilo orientalista
EUR 350,00 / 450,00
SCUOLA INGLESE, FINE XIX SEC.
Paesaggio con fiume