19 LUGLIO 2019

RENUCCIO RENUCCI
(Livorno, 1880 - 1947)

Paesaggio di campagna al crepuscolo

EUR 450,00 / 550,00
venduto, EUR 350,00

Olio su tavola, cm. 22,5x29

Firma in basso a destra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Renucci Renuccio : Paesaggio di campagna al crepuscolo  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 128 Lotti
RENATO NATALI
Maremma
EUR 1.100,00 / 2.000,00
RENUCCIO RENUCCI
Paesaggio di campagna al c [..]
EUR 450,00 / 550,00
BENVENUTO BENVENUTI
Paesaggio costiero con gre [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
ANONIMO XX SEC.
Strada tra i casolari.
EUR 250,00 / 450,00
ALESSANDRO ZOBOLI
Moulin Rouge, 1951