19 LUGLIO 2019

GIULIO ROSATI
(Roma, 1858 - 1917)

Paesaggio orientale con cavalli e figura

Risultato in sala, EUR 950,00

Olio su tavola, cm. 30x23,5

Firma in basso a destra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Rosati Giulio : Paesaggio orientale con cavalli e figura  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 128 Lotti
GIULIO ROSATI
Paesaggio orientale con ca [..]
ACHILLE VERTUNNI
Paesaggio collinare
EUR 1.200,00 / 1.800,00
ANONIMO XX SEC.
Pescatori
ANONIMO XIX SEC.
Costa al tramonto, 1892
EUR 700,00 / 1.200,00
GIUSEPPE RENDA
Busto femminile, 1912
EUR 1.200,00 / 2.000,00