19 LUGLIO 2019

CHRISTIAAN SNIJDERS
(1914, - 1940)

Paesaggio primaverile

Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su tela, cm. 50x80

Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Chr. Snijders, Firenze.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Snijders Christiaan : Paesaggio primaverile  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
36 - 40  di 128 Lotti
ANONIMO XX SEC.
Due fanciulli , 1918
ANONIMO XIX-XX SEC.
Corteggiamento
ANONIMO XX SEC.
CHRISTIAAN SNIJDERS
Paesaggio primaverile
ANONIMO XX SEC.
Odalisca
EUR 2.000,00 / 3.000,00