19 LUGLIO 2019

MICHELE GARINEI
(Napoli, 1871 - 1960)

Pineta sulla spiaggia

venduto, EUR 250,00

Olio su tavola, cm. 24x16

Firma in basso a sinistra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Garinei Michele : Pineta sulla spiaggia  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
66 - 70  di 128 Lotti
SCUOLA NAPOLETANA XIX SEC.
GENNARO DE FELICE
Strada di Napoli
MICHELE GARINEI
Pineta sulla spiaggia
ATTILIO PRATELLA
Paesaggio con case figure [..]
ENRICO DEL BONO
Giardino museo Stibbert, 1936