19 LUGLIO 2019

ATTILIO PRATELLA
(Lugo di Romagna, 1856 - Napoli, 1949)

Strada con figure

EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.600,00

Olio su tavola, cm. 30x24,5

Firma in basso a sinistra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Pratella Attilio : Strada con figure   - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
81 - 85  di 128 Lotti
FRANCESCO LOJACONO
Dopo la pioggia
EUR 10.000,00 / 15.000,00
ANTONIO PIATTI
Paese di montagna
ANONIMO XIX SEC.
PARIDE POZZATO
Fanciulli al tavolo da gio [..], 1924
ALBERTO PROSDOCIMI
Venezia, barche in laguna
EUR 350,00 / 450,00