19 LUGLIO 2019

ANCHISE PICCHI
(Crespina, 1911 - Collesalvetti, 2007)

Trittico

Risultato in sala, EUR 180,00

Tecnica mista su cartoncino

A. Contadino, cm. 18,5x15, firmato in basso a destra.

B. Figura nei campi, 18,5x21,8, firmato in basso a destra.

C. Contadina, cm. 18,5x15, firmato in basso a destra.

ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
1 - 5  di 128 Lotti
ATTR. A STEFANO BRUZZI
Paesaggio con armenti
EUR 4.000,00 / 6.000,00
CORRADO MICHELOZZI
EUR 450,00 / 650,00
CORRADO MICHELOZZI
EUR 450,00 / 650,00
ANONIMO XX SEC.
ANCHISE PICCHI
Trittico