19 LUGLIO 2019

ANCHISE PICCHI
(Crespina, 1911 - Collesalvetti, 2007)

Trittico

Tecnica mista su cartoncino

A. Casolari, cm. 12,5x9,5, firmato in basso a destra.

B. Paesaggio con figure, 12,7x15,5, firmato in basso a sinistra.

C. Capanno, 12,5x9,5, firmato in basso a destra.

ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
6 - 10  di 128 Lotti
ANCHISE PICCHI
Trittico
CARLO PASSIGLI
Veduta di campagna con alb [..]
RENATO NATALI
Pastorale
EUR 580,00 / 780,00
GIOVANNI MARCH
Interno con figura
EUR 600,00 / 900,00
CORRADO MICHELOZZI