19 LUGLIO 2019

RENATO NATALI
(Livorno, 1883 - 1979)

Vecchia Livorno

venduto, EUR 800,00

Olio su faesite, cm. 54,5x39,5

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Natali Renato : Vecchia Livorno  - Olio su faesite - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
31 - 35  di 128 Lotti
ANONIMO XIX-XX SEC.
Caseggiati sul canale
ANONIMO XX SEC.
Borgo la Croce
ANONIMO XIX SEC.
Profilo orientalista
EUR 350,00 / 450,00
ANONIMO XIX SEC.
Profilo orientalista
EUR 350,00 / 450,00
SCUOLA INGLESE, FINE XIX SEC.
Paesaggio con fiume