19 LUGLIO 2019

ANONIMO XIX SEC.

Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su tavola, cm. 30,5x1

Firmato in basso a destra: "Wagner". Sul verso: etichetta Big and sons, Londra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo XIX sec. : Venezia  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 128 Lotti
GIUSEPPE CASCIARO
GIUSEPPE CASCIARO
Aria di Primavera, 1924
FAUSTO PRATELLA
Caseggiato a Cava dei Tirr [..], 1918
NICOLAS DE CORSI
Paesaggio al tramonto con [..]
ATTILIO PRATELLA
Strada con figure
EUR 2.000,00 / 3.000,00