19 LUGLIO 2019

ALBERTO PROSDOCIMI
(Venezia, 1852 - 1925)

Venezia, barche in laguna

EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala, EUR 320,00

Olio su tela, cm. 70x50

Firma in basso a sinistra
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Prosdocimi Alberto : Venezia, barche in laguna  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
81 - 85  di 128 Lotti
FRANCESCO LOJACONO
Dopo la pioggia
EUR 10.000,00 / 15.000,00
ANTONIO PIATTI
Paese di montagna
ANONIMO XIX SEC.
PARIDE POZZATO
Fanciulli al tavolo da gio [..], 1924
ALBERTO PROSDOCIMI
Venezia, barche in laguna
EUR 350,00 / 450,00